Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Опасности, которые подстерегают ребенка дома

Опасности, которые подстерегают ребенка дома

«Мой дом – моя крепость», - так гласит известная поговорка. Мы, взрослые, любим часто употреблять ее и нередко забываем о том, что даже в нашем доме нас подстерегает много опасностей. Появляется все больше бытовых приборов, все сложнее становится наша домашняя аппаратура, постоянно расширяется и без того многочисленный арсенал различных химикатов бытового назначения…

Порой ребенок, который еще толком не умеет ни читать, ни писать, с восхитительной легкостью управляется с телевизором, компьютером, музыкальной аппаратурой. Разве может случится что-то непредвиденное там, где все знакомо и привычно? А ведь каждый из предметов таит в себе незримую опасность для ребенка. Взрослому и в голову не придет, например, засунуть гвоздь в розетку, развести костер посреди комнаты; ребенок же может это сделать лишь из озорства и любопытства. Порой, оставшись без присмотра, дети беспечно открывают краны, включают утюг, пытаются исследовать «внутренности» тех или иных включенных бытовых приборов, пробуют бабушкино лекарство, оставленное на виду, иногда по ошибке утоляют жажду совсем не подходящими для этих целей жидкостями. Случается, выпадают из окон многоэтажек…

Мы подготовили видеоролик, в котором подробно рассказали о самых распространенных опасностях, которые могут подстерегать детей дома, и как лучше избежать неблагоприятных ситуаций.

Берегите детей!



07 августа 2020
15:17
Профилактика
Поделиться