Министерство здравоохранения Чувашской Республики

"Я по-матерински стараюсь окружать детей заботой и вниманием" - участковая медицинская сестра Алевтина Ивановна Головина

"Я по-матерински стараюсь окружать детей заботой и вниманием" - участковая медицинская сестра Алевтина Ивановна Головина

50 лет бессменно трудится в детской поликлинике медицинская сестра педиатрического участка Головина Алевтина Ивановна. За эти годы она помогла вырасти трем поколениям малышей. Трудовая биография Алевтины Ивановны умещается в нескольких строках – в 1965 году окончила среднюю школу и поступила в медицинское училище на специальность «Медицинская сестра детских лечебных учреждений». С 1968 по 1970 год работала в Новочебоксарском роддоме медсестрой палаты новорожденных, а в 1970 году перешла на работу в детскую поликлинику МСЧ ХБК, где и работает по сей день.

По примеру своей мамы, которая проработала медсестрой 44 года, Алевтина Ивановна выбрала профессию медицинской сестры и ни разу не пожалела об этом. Говорит, что любовь к детям и жизненный девиз «Никогда не унывать» помогают ей в работе.

«Я люблю свою работу и считаю профессию медицинской сестры лучшей для женщины. Ведь главное предназначение  женщины - материнство. И я по-матерински стараюсь окружать детей заботой и вниманием. В ответ от детей получаю массу положительных эмоций. Рядом с ними ощущаешь себя всегда молодой, живой и энергичной», - говорит Алевтина Ивановна.



07 августа 2020
10:09
Поделиться