Министерство здравоохранения Чувашской Республики

15 августа кардиологический диспансер приглашает на День открытых дверей

15 августа в Республиканском кардиологическом диспансере состоится День открытых дверей. Врачи-кардиологи, сердечно-сосудистые хирурги диспансера в этот день проведут консультации для всех желающих с 08.00 до 13.00 часов.

Записаться можно по телефону регистратуры БУ «Республиканский кардиологический диспансер»: (8352) 70-95-90.

На приеме врачи уделяют внимание коррекции факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, важности соблюдения приверженности к лечению, контролю артериального давления дома. При необходимости во время приема проводится электрокардиографическое исследование сердца. С пациентами проводятся беседы по вопросам правильного питания, здорового и активного образа жизни, ведению дневников самоконтроля артериального давления и т.д.

Пациентам, желающим получить информацию о состоянии своего здоровья и проконсультироваться у специалистов, необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования.

Проведение дней открытых дверей способствует повышению доступности и качества оказания медицинской помощи населению, формированию мотивации к своевременному обращению за медицинской помощью, сохранению и укреплению собственного здоровья.

Республиканский кардиологический диспансер – специализированное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную, больным с патологией сердечно-сосудистой системы. В целом в год проводятся более 3000 операций на сердце и сосудах.