Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Состоялся прием граждан по личным вопросам

Состоялся прием граждан по личным вопросам

11 августа заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Дубов провел прием граждан в режиме видео- и телефонной связи. Всего с вопросами по теме здравоохранения обратились шесть жителей республики.

В частности, граждан интересовали вопросы нехватки специалистов в районах, проблемы с записью на прием. Владимир Владимирович разъяснил, что с этой недели медучреждения, в том числе в районах, постепенно возвращаются к обычному режиму работы и жители республики смогут получать необходимую медицинскую помощь. Для тех районов, где имеется нехватка специалистов, будут сформированы выездные мобильные группы. Более того, больницы заключают договоры с выпускниками вузов.

Граждан также волновал вопрос обеспеченности больниц расходными материалами для получения процедур в рамках дневного стационара. Такими материалами больницы обеспечены, и пациентов на дневном обслуживают бесплатно.

Жителей республики также интересовали ремонт больниц, благоустройство территорий медучреждений, строительство ФАПов. Все обратившиеся граждане получили ответы на свои вопросы.



11 августа 2020
15:48
Поделиться