Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Онкодиспансер возобновил выездные приемы в районах республики

На следующей неделе «онкопатруль» отправится в Козловский район.
Напомним, в конце марта медучреждения республики приостановили диспансеризацию, проведение Дней открытых дверей, выездные мероприятия из-за пандемии коронавируса. Сейчас больницы постепенно возвращаются к прежнему формату работы.

11 августа выездная врачебно-сестринская бригада Республиканского онкологического диспансера провела консультативный прием в Красночетайской центральной районной больнице. Прием пациентов с подозрениями на злокачественные новообразования, людей из группы риска, а также тех, кто стоит на учете в РКОД, провел врач-онколог Николай Ласточкин.

В связи с тем что на территории республики по-прежнему действуют ограничения из-за риска распространения COVID-19, из программы выездных приемов временно исключены информационно-просветительские лекции и акции с участием волонтеров, уточнили в РКОД.

Мобильная бригада онкодиспансера выезжает в районы Чувашии раз в неделю. Состав выездной бригады формируется с учетом особенностей оказания медицинской помощи в районе и в соответствии с потребностями жителей. В нее входят врачи-онкологи разного профиля, медицинские сестры, медицинский психолог.



На связи