Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Переболевших COVID-19 примут на реабилитацию два санатория и две больницы в Чувашии

Соответствующее направление можно получить у своего лечащего врача. Напомним, реабилитация проходит в условиях дневных стационаров за счет средств ОМС.

Городская клиническая больница № 1 в Чебоксарах принимает своих пациентов, а также тех, кто закреплен за Центральной городской больницей. Кроме того, сюда могут обратиться на реабилитацию после перенесенной коронавирусной инфекции жители Алатыря, Канаша, Канашского, Алатырского, Красноармейского, Красночетайского и Цивильского районов.

Территория обслуживания Первой городской больницы им. Осипова включает, кроме своей территории, зону обслуживания Городского клинического центра в Чебоксарах, Второй горбольницы, а также Батыревский, Комсомольский, Шумерлинский, Шемуршинский, Чебоксарский районы и Шумерлю.

В санатории «Надежда» смогут поправить здоровье пациенты, относящиеся к Новочебоксарской городской больнице, а также жители Ибресинского, Козловского, Мариинско-Посадского, Порецкого, Урмарского, Янтиковского и Яльчикского районов.

В санаторий «Чувашиякурорт» могут обратиться те, кто территориально закреплен за Больницей скорой медицинской помощи (клиникой «Северной»), а также жители Аликовского, Вурнарского, Моргаушского и Ядринского районов.

«НА-СВЯЗИ.ru» ранее писал, что сейчас в республике обсуждается вопрос компенсации из бюджета республики 50 % проживания и питания для людей, которым требуется реабилитация и которым предстоит оставаться в таких учреждениях круглосуточно (речь о сельских жителях). По информации регионального Минздрава, более половины переболевших COVID-19 в Чувашии нуждаются в медицинской реабилитации.



На связи