Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Уроки здоровья в школах Урмарского района

Уроки здоровья в школах Урмарского района

В первые школьные дни нового учебного года во всех школах Урмарского района прошли Уроки здоровья.
Школьные медицинские сестры и учителя рассказали обучающимся, как соблюдать меры профилактики и учиться в условиях пандемии. Они также напомнили о важности соблюдения здорового образа жизни и режима дня школьника, профилактике различных заболеваний. Ребята узнали, что нужно для здоровья, чтобы быть бодрыми, веселыми и не болеть, окунулись в мир здоровья, правильного питания, полезных привычек. Узнали новое про коронавирус и что надо знать про эту инфекцию, провели практическое занятие «Как правильно использовать маски».

Новый учебный год стартовал с учетом санитарных требований. Ежедневно детям будут проводить термометрию, а помещения убирать с использованием дезинфекционных растворов.
За каждым классом закреплен отдельный кабинет, расписание уроков составлено таким образом, чтобы максимально рассредоточить детей. Помимо этого, во всех школах размещены и наглядные информационные материалы, разъясняющие специфику организации образовательного процесса в условиях повышенных рисков распространения новой коронавирусной инфекции.