Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Дмитрий Арсютов - победитель суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России»

Дмитрий Арсютов - победитель суперфинала конкурса управленцев «Лидеры России»

Суперфинал конкурса управленцев «Лидеры России» завершился 7 сентября. В состязании, которое прошло на базе мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске, приняли участие 300 человек. В течение двух дней суперфинала, 6 и 7 сентября, участники решали реальные кейсы от партнеров конкурса, слушали лекции, участвовали в сессиях и встречах с наставниками и партнерами проекта. Борьба за победу была жесточайшей, и до последней секунды оставалось неясным, кому достанутся призы.

Награды получили 106 человек из 32 регионов России (представлены все федеральные округа): 95 – в основном конкурсе, двое – в специализации «Здравоохранение», трое – в специализации «Наука» и шестеро – «Финансы и технологии».

Среди победителей суперфинала главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Минздрава Чувашии Дмитрий Арсютов.

 «Это мой первый опыт участия в подобном конкурсе. Я прошел в полуфинал в двух специализациях – в треках «Наука» и «Здравоохранение». Выбрал «Здравоохранение», в финале, соответственно, участвовал по этой специализации и стал суперфиналистом и победителем. Для меня этот конкурс стал как раз той площадкой, которая позволила переоценить самого себя. Это возможность применить весь свой опыт, багаж знаний, интеллект, подняться на ступеньку выше», - рассказывает Дмитрий Геннадьевич.

Всех победителей ждет год карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. В свою очередь, все суперфиналисты получили грант в миллион рублей на обучение в любом российском вузе.

Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Платформа объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации и продвижению общественных инициатив. Целью проекта является поиск наиболее талантливых управленцев, которые в будущем смогут претендовать на высокие должности во властных структурах и крупных компаниях. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России.

Арсютов Дмитрий Геннадьевич с 2010 года по настоящее время – главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы, главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии, кандидат медицинских наук. Доцент кафедры офтальмологии и отоларингологии ФГБОУ ВО "Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова" (по совместительству). Заслуженный врач Чувашской Республики. Награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Является автором более 64 научных работ, в том числе 7 патентов на изобретение.  Председатель ассоциации врачей-офтальмологов Чувашской Республики.



08 сентября 2020
15:12
Поделиться