Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Новые технологии в помощь медикам

Новые технологии в помощь медикам

9 сентября министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов совместно с вице-президентом ПАО Сбербанк, председателем Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петром Колтыпиным посетили Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи и Городскую клиническую больницу №1.

В помощь службе «03» в рамках благотворительной акции «Подари день медику» сотрудники Сбербанка собрали и передали средства на закупку бесконтактных термометров, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, ЖК-панель и др. «Медицинские работники находятся в постоянной «боевой» готовности и спешат на помощь нашим гражданам. Мы дорожим нашими специалистами и ценим заботу об их безопасности», – выразил благодарность Владимир Геннадьевич.

В Городской клинической больнице №1 используется инструмент, позволяющий повысить качество и комфорт работы медицинских сотрудников, - «Voice2Med», разработанный дочерней организацией ПАО Сбербанк – Центром речевых технологий. «Отрадно, что в медицинские учреждения внедряются современные технологии. Это позволяет экономить время врачей, снижает общее время бумажной работы и высвобождает его для взаимодействия с пациентами», - отметил министр Владимир Степанов.

С помощью микрофона врач вносит информацию, касающуюся процесса лечения, например, анамнез, диагноз, протокол операции и т.д. Для более точного распознавания от врача требуется только следовать формализованной логике заполнения полей соответствующих форм электронного документа.