Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Завершился капитальный ремонт подстанции скорой помощи в Новочебоксарске

Завершился капитальный ремонт подстанции скорой помощи в Новочебоксарске

В городе Новочебоксарск завершился капитальный ремонт подстанции скорой помощи. В прошлом году там отремонтировали крышу, в этом году – канализацию, системы электро-, тепло- и водоснабжения, заменили электропроводку, а также выполнили работы по внутренней отделке помещений.

Средства на ремонтные работы были выделены из бюджета республики. Стоимость работ по капитальному ремонту кровли подстанции скорой медицинской помощи г. Новочебоксарск составила оклоло 400 тыс. рублей. В 2020 году на подстанции отремонтировали комнаты отдыха медиков и водителей, комнату приема пищи, склад медикаментов, рабочие кабинеты. Стоимость работ составила около 4 млн рублей. Из бюджета учреждения на приобретение мебели и оборудования выделено более 400 тыс. рублей.

Территорию вокруг подстанции площадью в 16762 кв. м. планируется благоустроить в 2021-2022 годах. Предусмотрен капитальный ремонт дорожного покрытия, будет обустроено парковочное место для машин скорой помощи, установлены шлагбаум и новое ограждение.

Министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов поздравил медиков с окончанием ремонта: “Ремонт станции скорой помощи позволил модернизировать и оптимизировать логистические решения. После реконструкции улучшились не только условия для работы, хранения медицинских препаратов, но и места для отдыха персонала скорой помощи.

Справочно:

Подстанции скорой медицинской помощи в г. Новочебоксарке обслуживают 2 города Чувашии (г. Новочебоксарск и г. Мариинский Посад) и 2 района (Марпосадский  район,Чебоксарский район). 

На линии работают 14 бригад. Бригады подстанций совершают 2,5 тыс. вызовов в месяц. Для своевременного доезда по всем вызовам Новочебоксарская подстанция располагает пунктами временного размещения бригад в п. Сосновка городе Маринский-Посад, п. Новое Атлашево. Среднее время доезда бригад скорой до пациента в Новочебоксарск – 8-9 минут.

Общее количество автомобилей скорой медицинской помощи г. Новочебоксарск – 24. За последние два года автопарк службы скорой помощи в г. Новочебоксарска  обновился на 5 автомобилей скорой медицинской помощи и 4  реанимобиля. Из них 4 автомобиля СМП класса «С» на базе Форд и 1 полноприводный автомобиль СМП класса «В» на базе автомобиля ГАЗ-Соболь. 

Машины укомплектованы новейшим медицинским оборудованием.

 



09 сентября 2020
17:22
Поделиться