В офтальмологический кабинет Центральной городской больницы поступило новое оборудование

В офтальмологический кабинет поликлиники Центральной городской больницы поступил новый «Офтальмоскоп прямой медицинский».  Прямые офтальмоскопы предназначены для обследования  сетчатки глаза и диска зрительного нерва. Прибор оснащен оптической системой обследования и осветительным блоком. Стоимость  - около 50 тыс.рублей.

Новое оборудование и приборы  для медицинских работников — всегда радостное событие. Молодой специалист врач-офтальмолог Наталья Иванова уже испробовала  офтальмоскоп и рассказывает: «Офтальмоскоп является одним из самых главных диагностических прибор врача-офтальмолога. С его помощью осмотр глазного дна пациента становится максимально информативным.  Несмотря на совсем скромные габариты прибор обеспечивает эффективную диагностику в самых разных условиях, как в условиях больницы, так и на выезде. Что самое важное, прибором могут пользоваться как опытные, так и начинающие специалисты».

16 сентября 2020