Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Школе будущих мам прошла первая после большого перерыва лекция

В Школе будущих мам прошла первая после большого перерыва лекция

В минувшую среду, 16 сентября, в перинатальном центре Новочебоксарского медицинского центра состоялась первая после большого перерыва лекция для будущих мам. Напомним, лекции прекратились в апреле 2020 года из-за сложной эпидемической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции.

Предстоящее материнство – это радостный и поистине волшебный период в жизни каждой женщины. Помимо позитивных эмоций будущие мамы часто сталкиваются с накопившимися вопросами о питании, нагрузках, непредвиденных ситуациях. Многие женщины ищут ответы на различных форумах и сайтах, где есть как полезная информация, так и абсолютно недостоверная и противоречивая. Именно поэтому в перинатальном центре регулярно проходят лекции в рамках проекта Новочебоксарского медицинского центра «Школа будущих мам», где каждая женщина сможет узнать много нового о беременности и родах, а также в индивидуальном порядке задать специалисту интересующие вопросы. Занятия абсолютно бесплатные и не требуют предварительной записи.

Первое сентябрьское занятие провела заведующая перинатальным центром, врач-акушер-гинеколог Елена Трубина. Лекция под названием «Беременность – от зачатия до родов» была посвящена основным понятиям. Женщины подробнее узнали об овуляции и сроках беременности, ознакомились с негативными факторами, влияющими на маму и ребенка, научились понимать, как считаются акушерские сроки и почему они отличаются от эмбриональных. Кроме того, будущие мамы смогли задать лектору Елене Трубиной волнующие их вопросы об эпидуральной анестезии, кесаревом сечении, питании в роддоме и многом другом.

Следующая лекция в Школе будущих мам состоится в среду, 23 сентября. Занятия ведут наши высококвалифицированные и опытные специалисты, которые подробно и понятно объяснят все нюансы и с удовольствием ответят на вопросы. Приглашаем будущих мам на наши занятия!