Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр здравоохранения Владимир Степанов принял участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации - 2020» в Батыревском районе

Министр здравоохранения Владимир Степанов принял участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации - 2020»  в Батыревском районе

В целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой и пропаганды здорового образа жизни среди населения 19 сентября в Батыревском районе организован всероссийский день бега «Кросс нации-2020».

В спортивном празднике на стадионе «Паттар» с.Батырево приняли участие любители легкой атлетики Батыревского и Туруновского сельских поселений. На территориях остальных 17 поселений также организован праздник спорта «Кросс Нации».

Участников соревнований на стадионе «Паттар» приветствовали министр здравоохранения Чувашии, куратор района Владимир Степанов, глава Батыревского района- председатель Собрания депутатов района, главный врач Батыревской ЦРБ Николай Тинюков, врио главы администрации Светлана Чернова, секретарь районного местного отделения партии «Единая Россия» Рудольф Селиванов, директор МАУ ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттар» Алексей Краснов.

К участию в соревнованиях «Кросс Нации – 2020» допущены все желающие любители бега в возрасте от 18 лет и старше, не имеющие медицинских противопоказаний. VIP- забег организован на дистанции 400м, на такой же дистанции соревновались женщины в возрасте старше 40 лет и мужчины старше 45 лет. Для мужчин и женщин 18 лет и старше установлена дистанция 1000м.

Победители и призеры на всех дистанциях, во всех возрастных группах награждены Дипломами, медалями соответствующих степеней и памятными призами.