Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Реабилитация пациентов, перенесших COVID: Спасибо за возможность дышать!

Реабилитация пациентов, перенесших COVID: Спасибо за возможность дышать!

Вот с такими словами благодарности сегодня выписался очередной пациент из Первой Чебоксарской городской больницы имени П.Н.Осипова.

Вот уже более месяца отделение медицинской реабилитации в условиях дневного стационара оказывает медицинскую помощь людям, перенесшим новую короновирусную инфекцию. В отделении разработаны специальные комплексные программы, направленные на восстановление утраченных сил и функций организма. С каждым пациентом проводится индивидуальная программа по реабилитации после перенесенной пневмонии.

В своих отзывах пациенты отмечают особо доброжелательную атмосферу в отделении, вежливость и высокий профессионализм медицинских работников.

Пишет Надежда Васильева:

«Я пришла на реабилитацию, не зная,  поможет ли мне она. У меня было много сомнений и вопросов, которые с легкостью развеяла заведующая отделением Надежда Орлова. Назначенные ею процедуры помогли мне. Я снова могу дышать полной грудью! Реабилитация – это важный этап восстановления после короновируса! Спасибо каждому медицинскому работнику, кто причастен и делает важное и доброе дело для нас!»

«От всей души выражаю благодарность за профессионализм, сердечную теплоту, за бескорыстный и благородный труд медицинским работникам отделения медицинской реабилитации и дневного стационара Первой Чебоксарской городской больницы. Кириллова Лариса Владимировна - внимательный, обходительный добрый и прекрасный доктор. Назначает не только лечение, но и дает подробные консультации по вопросу здоровья и как не запускать болезнь. Так же хочу  поблагодарить младший медицинский персонал отделения за чистоту, уют, отзывчивость, внимательное отношение к пациентам. Надо отметить отлично организованную работу палатных медицинских сестер! Это огромное счастье, что такие компетентные, неравнодушные люди работают именно там, где они больше всего нужны», пишет Галина Петрова:

Справочно:

Порядок направления пациентов на реабилитацию в отделение медицинской реабилитации БУ «Первая Чебоксарская городская больница имени Осипова Петра Николаевича - заслуженного врача РСФСР» Минздрава ЧР.

Дополнительно сообщаем, что возможно прохождение реабилитации на платной основе (по желанию гражданина). Телефон для справок: 8 (8352) 58-39-05