Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медработники приглашают на акцию по сохранению здоровья сердца

Медработники приглашают на акцию по сохранению здоровья сердца

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»  с 28 по 30 сентября 2020 года в нашей стране проходит акция «Оберегая сердца».  Её основной целью является повышение уровня грамотности населения в вопросах сохранения здоровья и снижения рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний.

В рамках акции в Чувашской Республике состоится множество мероприятий. 29 сентября, во Всемирный день сердца, специалисты БУ "Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины" приглашают всех желающих в ТРЦ «Каскад» (г. Чебоксары, Президентский бульвар, 20) на акцию, посвященную здоровью сердца. Среди прочего, медработники измерят артериальное давление и пульс горожан, определят факторы риска развития тех или иных заболеваний, поделятся советами по сохранению здоровья сердца, раздадут информационные материалы.

Время проведения – с 14 до 16 часов.

Также в рамках акции «Оберегая сердца» в республике будут проведены интеллектуальные онлайн игры, флэшмобы в социальных сетях, антропометрические исследования и многое другое.

Фото из архива