Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Доктор едет к вам!

Доктор едет к вам!

Аллерголог-иммунолог, невролог и гастроэнтеролог, детский кардиолог, а также эндокринолог из Республиканской и Городской детских клинических больниц  Чебоксар работали 28 сентября в поликлинике Ядринской центральной районной больницы.

Специалисты обследовали более 50 ребят из Ядринского района. Все дети и подростки состоят на диспансерном учёте по различным заболеваниям. Им, по мнению местных врачей, необходима консультация специалистов "узкого" профиля, которых нет в штате Ядринской ЦРБ.

На таких приёмах детям назначают плановую консультацию или лечение, дают ценные рекомендации по профилактике и лечению заболеваний. Врачи сразу же могут записать ребенка на приём в детскую клиническую больницу. Как было и в этот раз. Семеро несовершеннолетних пациентов уже получили направления на плановую госпитализацию, ещё нескольким назначено дополнительное обследование.

Приближение специализированной, высококвалифицированной медицинской помощи к маленьким жителям всей Чувашии – вот цель подобных консультаций.