Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Первой Чебоксарской городской больнице имени Осипова 90 лет

В медицинском учреждении, когда-то единственном в городе, разрабатывались новаторские идеи, уникальные методы лечения. Больница стала кузницей кадров не только для республики, но и страны.

И сегодня, уже в статусе поликлиники, она считается передовой не только в Чебоксарах, но и в регионе.  

Старейшая в Чебоксарах больница сейчас работает как территориальная поликлиника, но со своими особенностями. Здесь хорошо поставлена работа первичного звена, с сетью отделений общей практики, больные могут получать процедуры в условиях дневного стационара, в структуре учреждения и отделение реабилиации, где восстанавливают здоровье больные после инфарктов и инсультов, пациенты,  перенесшие коронавирусную инфекцию.

- В 2018 году система менеджмента качества применительно к медицинской деятельности больницы признано соответствующей ГОСТ ИСО 9001, что подтверждает сертификат, а в 2019 году наша больница стала лучшим учреждением города, - рассказала главный врач Первой Чебоксарской городской больницы имени Осипова Татьяна Спиридонова.

Сегодня здесь трудятся 270 сотрудников, и 20 процентов из них имеют стаж работы в учреждении более 30-ти лет.
Врач-рентгенолог Валентина Козлова работает в Первой чебоксарской больнице 58 лет.

- Сколько уже поколений проработало, и дух тех поколений, которые основали ее, остался, и я благодарна тем людям, которые меня воспитали как специалиста, и принципы любви к профессии милосердия к пациентам и уважения к коллегам - это основа духа нашей поликлиники, и она сохранилась и думаю, останется навсегда, - рассказала врач-рентгенолог Первой Чебоксарской городской больницы имени Осипова Валентина Козлова.

Лучшие врачи и медсестры, административные работники получили Почетные грамоты минздрава Чувашии и благодарность Главы региона. 

- Больница передовая, участвует во всех проектах, успешно их реализует, и как результат- качественная медицинская помощь и удовлетворенность наших пациентов, - рассказал министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

Министр также отметил, что в ближайшее время в здравоохранении республики начнется реализация еще одного проекта, который призван значительно улучшить систему оказания медицинской помощи пациентам.

 

Татьяна Иванова, Вадим Владимиров



ГТРК "Чувашия"
09 октября 2020
09:35
Поделиться