Министр здравоохранения Чувашии провел прием граждан по личным вопросам

12 октября министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов провел прием граждан по личным вопросам в Общественной приемной Администрации Главы Чувашской Республики. На прием обратилось 9 человек. Вопросы граждан касались предоставления медицинской помощи, лекарственного обеспечения и трудоустройства в медицинские организации по программе «Земский доктор».

По вопросу гражданки М. о лекарственном обеспечении даны разъяснения, что необходимый лекарственный препарат будет закуплен за счет средств республиканского бюджета.

Сведения о гражданах, обратившихся с вопросом о трудоустройстве, переданы в кадровые службы медицинских организаций.

Гражданка Х. обратилась с просьбой о создании центра для больных аутизмом. Решено организовать круглый стол с участием родственников пациентов, страдающих аутизмом и представителей Минздрава Чувашии.

Всем обратившимся даны разъяснения и рекомендации для решения проблемных ситуаций.

12 октября 2020