Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Рабочая группа Оперштаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 провела совещание с коммерческими лабораториями

Рабочая группа Оперштаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 провела совещание с коммерческими лабораториями

12 октября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева, министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии Вера Головач приняли участие в видеоселекторном совещании с представителями коммерческих лабораторий, допущенных к проведению исследований на COVID-19 лиц.

В ходе совещания обсуждены возможности увеличения объемов проводимых тестирований на COVID-19.

Напомним, исследования новой коронавирусной инфекции (COVID-19) также проводятся в лабораториях государственных организаций: федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии», БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздрава Чувашии, БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер» Минздрава Чувашии, БУ «Республиканская клиническая больница» Минздрава Чувашии, АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Минздрава Чувашии, а также в лабораториях на базе УФСИН РФ по Чувашской Республике, ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» г. Чебоксары Минздрава России.

В лабораториях государственных организаций на утро 12 октября выполнено с нарастающим итогом 225 884  исследований у  207 093 человека (за сутки 1265 и  1165 соответственно).