Министерство здравоохранения Чувашской Республики

О готовности Госпиталя для ветеранов войн к подъему заболеваемости COVID-19

08:33 16 октября 2020 г.

О готовности Госпиталя для ветеранов войн к подъему заболеваемости COVID-19 смотрите в эфире Национального телевидения Чувашии и ГТРК "Чувашия"

15 октября в Республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн состоялся пресс-тур, посвященный медицинским работникам - героям нашего времени, которые сейчас ведут борьбу с тяжелой коронавирусной инфекцией.

В пресс-туре участвовали представители телеканалов ГТРК, НКТВ, Национального радио Чувашия, информационного агентства «Чувашинформ», газет «Советская Чувашия» и «Хыпар».

Главный врач Госпиталя, Осипов Владимир Федорович, выразил особую благодарность сотрудникам учреждения за самоотверженный и добросовестный труд, а также отметил, что за семь месяцев новых условий работы персонал обрел бесценный опыт, позволяющий им справляться и подбирать эффективные тактики лечения пациентов даже в самых тяжелых случаях.

Врач-анестезиолог-реаниматолог Кириллов Станислав Александрович отметил слаженную работу специалистов всех отделений внутри Госпиталя, которая помогает достигать отличных результатов.  

Врач-гериатр Госпиталя и главный внештатный специалист гериатр Минздрава Чувашии Сидорова Нина Сергеевна говорила о еще одном важном критерии - положительном настрое пациентов, находящихся на лечении в стационаре учреждения, особенно, у пациентов пожилого и старческого возраста, входящих сейчас в группу риска. Они обретают его, в первую очередь, благодаря уверенной и спокойной работе персонала.

Психологическое состояние госпитализированных играет, подчас, очень важную роль для благоприятного исходасобытий. Должный уровень заботы и такой нужной поддержки пациентам оказывают средний и младший медицинский персонал Госпиталя. Медицинские сестры хирургического отделения Евграфова Алина Михайловна и Волкова Галина Александровна поделились, что уделяют этой стороне оказания помощи большое внимание.