Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В рамках онлайн проекта «Общественный университет здоровья» состоялась лекция по COVID-19

В рамках онлайн проекта «Общественный университет здоровья» состоялась лекция по COVID-19

Проект «Общественный университет здоровья» в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции перешел в онлайн формат. Первая лекция в режиме видеоконференции на платформе Zoom, организованная БУ "Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины",  состоялась 16 октября. 

Участников онлайн встречи приветствовала главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии, заместитель главного врача БУ "Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины" Елена Наумова. Она подчеркнула, что подобные видеоконференции будут проходить на регулярной основе, их основная задача – расширение кругозора знаний граждан о здоровье, ранняя диагностика заболеваний и их предупреждение.

Далее с презентацией о новой коронавирусной инфекции выступила врач по медицинской профилактике Лариса Агеева. Она проинформировала о мерах предосторожности, которые следует соблюдать каждому жителю, особенностях заболевания для различных возрастных групп, а также пояснила, как именно распространяется COVID-19, как долго сохраняется на поверхностях, какие средства защиты лучше всего применять, как обезопасить себя и близких от вируса.

Участниками лекции стали более 30 образовательных учреждений г. Чебоксары с охватом в 300 человек.  

Добавим, в рамках проекта функционирует электронная почта для обратной связи: voproslektoru@mail.ru. Любой желающий может задать интересующие вопросы и получить ответы специалистов.