Министерство здравоохранения Чувашской Республики

На Южном поселке после ремонта открылись две поликлиники

Теперь попасть к участковому врачу могут как взрослые, так дети, приживающие на поселке

19 октября 2020, 09:01 | Мой город Чебоксары
0

16 октября после капремонта на Южном поселке открылись поликлиника №4 Городской клинической больницы №1 и филиал поликлиники №1 Городской детской клинической больницы. В рамках ремонтных работ в зданиях заменили системы водоснабжения, канализации, отопления, выполнили отделочные работы, ремонт кровли, облицовали и утеплили фасад. Средства на капитальный ремонт поликлиник выделены из республиканского бюджета.

И в детской, и во взрослой поликлинике работа организована по принципам «бережливого» производства и с учетом «доступной среды». Перед входами обустроены пандусы для маломобильных пациентов. Перед детской поликлиникой сделали крытый колясочный павильон. В поликлиниках пациентов встречает открытая регистратура. По-новому организованы процедурные кабинеты, кабинеты диспансеризации и медицинской профилактики.

Так, во взрослой поликлинике медицинскую помощь будут получать более 24 тысяч жителей поселков Альгешево и Южного. В структуру поликлиники входят два офиса общей врачебной практики, расположенные по адресу: улица Ашмарина, д.36/1 и улица Болгарстроя, д.11.

Здесь работают 12 участковых терапевтов, шесть из которых – в поликлинике по улице Бичурина, д. 11, два врача – в офисе по улице Ашмарина, д. 36/1, четыре врача – в офисе по улице Болгарстроя, д.11 и пять специалистов узкого профиля, в том числе хирург, уролог, невролог, окулист, эндокринолог. Помимо этого в поликлинике работает кабинет неотложной помощи и кабинет медицинской профилактики. Диагностические исследования пациентам проводятся в рентген-кабинете, кабинетах функциональной и ультразвуковой диагностики, эндоскопическом кабинете. По улице Ашмарина, 36/1 функционирует процедурный кабинет и дневной стационар.

Что касается детской поликлиники, филиал обслуживает 4 200 детей на пяти педиатрических участках. Здесь действует лечебно-профилактическое подразделение, физиотерапевтическое отделение, отделение здорового ребенка, процедурный кабинет, кабинет по забору анализов. Есть отдельная комната для кормящих матерей, место отдыха для пациентов.



Мой город Чебоксары