Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Ибресинской ЦРБ завершается капитальный ремонт

В Ибресинской ЦРБ завершается капитальный ремонт

В Ибресинской центральной больнице близится к завершению капитальный ремонт поликлиники, проводимый в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

20 октября глава Чувашской Республики Олег Николаев и министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов с рабочим визитом посетили Ибресинскую центральную районную больницу и проверили ход ремонтных работ в поликлинике.

Ибресинская больница была построена в 1971 году и обслуживает около 21 тыс. человек прикрепленного населения, в том числе 4383 детей. Поликлиника рассчитана на 600 посещений в день. Капитальный ремонт здесь проводится впервые. Учреждение должно было открыться для посетителей в конце марта, однако ремонтные работы были завершены только в конце сентября, и потом ещё почти месяц рабочие  устраняли замечания приемочной комиссии. Сейчас в здании произведена замена дверей на пластиковые и витражей входной группы. Частично заменена сантехника, проведены работы по устройству полов. Также проделаны отделочные работы.

“На сегодняшний день внутренние строительные работы завершены в полном объеме. В ближайшее время ожидается закупка и поставка новой мебели” – сообщил Владимир Степанов.

Следует отметить, что ход проведения капитального ремонта находился под личным контролем главы Республики Олега Николаева. В интервью журналистам глава Республики пояснил, что ускорить проведение капремонта на объекте удалось лишь после его личного вмешательства и консолидации всех усилий. Поликлиника нового формата должна войти в штатный режим работы уже в конце текущего года.