Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Врачи герои борьбы с COVID-19: заведующий пульмонологическим отделением РКБ Пётр Павлов

Врачи герои борьбы с COVID-19: заведующий пульмонологическим отделением РКБ Пётр Павлов

Во время борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19 на всех медицинских специалистов пришлась двойная нагрузка, связанная с оказанием помощи пациентам. Особая роль возложена на  главного внештатного специалиста-эксперта пульмонолога Министерства здравоохранения Чувашской Республики, заведующего пульмонологическим отделением Республиканской клинической больницы Петра Павлова.

Пётр Иванович в практической медицине уже 20 лет. В в Республиканской клинической больнице он возглавляет отделение, где квалифицированную медицинскую помощь получают тяжелые пациенты с пневмониями, хронической обструктивной болезнью легких, муковисцидозом и другими опасными патологиями. Петром Ивановичем также проводится большая работа среди населения республики по профилактике пульмонологических заболеваний. За годы своей работы он снискал большой уважение со стороны коллег и признательность пациентов.

Сегодня в пульмонологическом отделении продолжает оказываться необходимая специализированная помощь. Кроме этого, Пётр Иванович ежедневно проводит консультации, в том числе и по телемедицине, касательно состояния и лечения пациентов с COVID-19 в различных медицинских организациях Чувашской Республики. В такой ситуации очень важно «держать руку на пульсе», координируя пульмонологическую службу Чувашии и оперативно реагируя на все обстоятельства.

Распоряжением Президента Российской Федерации от 15.10.2020 № 256-рп «О поощрении» «за заслуги в борьбе с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга» Петру Ивановичу объявлена благодарность Президента Российской Федерации. Поздравляем с наградой, Пётр Иванович! Большое спасибо вам за ваш труд! Здоровья вам и вашим близким!