Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В рамках онлайн-проекта «Общественный университет здоровья» состоялась лекция о репродуктивном здоровье

В рамках онлайн-проекта «Общественный университет здоровья» состоялась лекция о репродуктивном здоровье

Образовательный онлайн-проект «Общественный университет здоровья» набирает обороты. В его рамках в формате видеоконференций проходят лекции, которые помогают гражданам расширить кругозор знаний о здоровье, учат ранней диагностике заболеваний и их профилактике.

23 октября состоялся второй открытый урок на платформе Zoom. Врач-акушер-гинеколог БУ "Президентский перинатальный центр" Федотова Наталия Сергеевна рассказала ученицам старших классов общеобразовательных школ г. Чебоксары об особенностях репродуктивного здоровья в подростковом возрасте.  Она отметила, что девочки в будущем станут мамами, поэтому уже сегодня следует особое внимание уделять своему здоровью.  Важно не только обращаться за консультацией к специалистам, но также соблюдать режим дня, правильно питаться, придерживаться физической активности, не потреблять никотиносодержащие средства и спиртные напитки.     

Лекцию прослушали более 350 обучающихся.

Напомним, в ходе первой лекции онлайн проекта «Общественный университет здоровья»  врач по медицинской профилактике Лариса Агеева рассказала о новой коронавирусной инфекции и действенных мерах профилактики.

Любой желающий может прислать интересующие его вопросы по озвученным на проекте темам на адрес электронной почты voproslektoru@mail.ru и получить компетентный ответ от специалиста.