Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Прохорова Людмила молодой специалист кардиодиспансера: «Хотела поскорее получить медицинскую специальность, разбираться в лекарствах, заболеваниях, оказывать первую помощь»

Прохорова Людмила молодой специалист кардиодиспансера: «Хотела поскорее получить медицинскую специальность, разбираться в лекарствах, заболеваниях, оказывать первую помощь»

Мы продолжаем знакомить с молодыми специалистами кардиодиспансера. Это 5 медицинских сестер, которых доброжелательно приняли в коллектив, оберегают и заботятся о них.

Сегодня познакомим со следующей из них. Прохорова Людмила Николаевна училась в городской школе на одни пятерки. В детстве на каникулах часто жила у бабушки в деревне и видела ее страдания, (у нее проблемы с сердцем), а так хотелось ей помочь. Поэтому, после 9 класса решила продолжить учебу в медицинском колледже. Хотела поскорее получить медицинскую специальность, разбираться в лекарствах, заболеваниях, оказывать первую помощь. Учеба давалась легко, училась с желанием, с красным дипломом окончила Чебоксарский медицинский колледж.

«От знакомых случайно узнала, что в кардиодиспансере есть свободная вакансия и сразу пришла трудоустраиваться. Промелькнула мысль – мне везет! В коллективе приняли хорошо. Поначалу было трудно привыкнуть к распорядку, ко всему новому, к программам, бланкам, но меня постоянно поддерживали, подсказывали, а я старалась все запомнить. Работа мне нравится. Рада, что получаю здесь важные для меня навыки, рада, что могу подсказывать и помогать своей бабушке в плане здоровья», – делится впечатлениями Людмила.

Медсестра палатная (постовая) в кардиологическом отделении №1 делает инъекции, раздает лекарственные препараты, снимает ЭКГ пациентам, ведет документацию, сопровождает пациентов на процедуры.

В отделении о Людмиле отзываются как о внимательном, добром, чутком, старательном, трудолюбивом человеке, с желанием слушать и учиться.

Отметим, что мама Людмилы работает в медицинской сфере, но не медиком, а младшая сестра уже учится на фармацевта. У Людмилы разносторонние интересы, всегда была в центре событий, увлекалась танцами, английским, рисованием и вышиванием.

Желаем Людмиле стать отличной медсестрой, профессиональных и личных успехов.

Напомним, что в Чувашской Республике успешно реализуется региональный проект Чувашской Республики «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами».