Министерство здравоохранения Чувашской Республики

28 врачей из Чувашии наградили правительственными грамотами за борьбу с COVID-19

В большинстве своем награжденные – заведующие отделениями и главврачи больниц

Владимир Путин наградил почетными грамотами за заслуги в борьбе с коронавирусной инфекцией 28 врачей из Чувашии. Соответствующее распоряжение президент России подписал 15 октября. Как говорится в документе, медработники награждаются за самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга.

В списке отмеченных грамотами в основном главврачи и заведующие отделений БСМП, РКБ, Второй горбольницы, Городского клинического центра, Городской детской больницы №2 и Госпиталя для ветеранов войн. Кроме того, грамоты получили медсестра Второй горбольницы Антонина Киргизова и врач Иван Прокопьев. Среди награжденных также врач БСМП Ирина Туйзарова.

Помимо грамот президент объявил благодарность заместителям главврачей БСМП, ГКЦ, завотделением Госпиталя для ветеранов войн, РКБ, двум заведующим ГКЦ, главврачам Республиканского центра медицины катастроф, Центральной городской больницы, начальнику Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы, двум врачам Госпиталя ветеранов войн и ГКЦ, а также медсестре и старшей медсестре ГКЦ.



Мой город Чебоксары