Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В наркодиспансере начат капитальный ремонт

В наркодиспансере начат капитальный ремонт

В Республиканском наркодиспансере Минздрава Чувашии уделяется большое внимание созданию полноценных условий для пациентов и медицинского персонала.

Ремонт в двухэтажном терапевтическом корпусе №1, где располагаются диспансерно-поликлиническое отделение №1 и стационар 2 наркологического отделения, не проводился уже много лет. Многие кабинеты, холл, регистратура уже далеки от современных стандартов «Бережливой поликлиники», из-за маленьких помещений и узких коридоров пациенты часто сетовали на очереди.

Капитальный ремонт также запланирован и в терапевтическом корпусе №2, где были размещены 1 наркологическое отделение и отделение медико-социальной реабилитации. Здесь полностью будет заменена электрика, сантехника, выполнена внутренняя отделка, модернизирована система отопления и система вентиляции c учетом освоения программы энергосбережения.

В последующем вся амбулатория, кабинеты медицинских осмотров и функциональной диагностики будут размещены в новом здании и сконцентрированы в одном месте. Продумана маршрутизация потоков пациентов не только для оказания медицинской помощи, но и сдачи анализов в химико-токсикологическую лабораторию, появятся удобные и комфортабельные холлы, медицинские кабинеты для работы с пациентами полностью изменят дизайн.

В рамках программы «Доступная среда» для нужд маломобильных групп населения при входе в диспансерно-поликлиническое отделение №1 будет установлен пандус, отвечающих всем современным требованиям СНиП.

По словам главного врача диспансера Елены Калининой, службы и отделения на время ремонта будут размещены так, чтобы не доставлять больших хлопот и неудобств пациентам.