Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Цивильскую ЦРБ приходят работать молодые специалисты

В Цивильскую ЦРБ приходят работать молодые специалисты

Благодаря программе «Земский доктор» кадровый состав Цивильской центральной районной больницы пополняется новыми специалистами. За годы действия программы в Цивильский район прибыли 23 медицинских работника. В настоящее время продолжает работать 19 специалистов по программе «Земский доктор».

В этом году в медицинскую организацию пришли работать сразу четыре врача. Новые врачи стали участниками федеральной программы «Земский доктор». Два молодых специалиста Анна Федорова  и Павел Тарасов приступили к трудовым обязанностям в должности врачей - терапевтов участковых Цивильской ЦРБ сразу же после окончания Чувашского государственного университета И. Н. Ульянова. Кроме того, дополнительно еще два доктора уже с опытом работы прибыли в районную больницу. Оказывают медицинскую помощь населению врач-акушер-гинеколог Марина Егорова и врач общей практики (семейный врач) врачебной амбулатории в деревню Вторые Вурманкасы Анжелика Федорова.

Вошедшие в коллектив работники очень востребованы и уже успели зарекомендовать себя только с хорошей стороны. Руководство районной больницы и пациенты признаются, что очень рады такому пополнению. Коллектив и старшие, более опытные коллеги желают новому поколению врачей постоянно совершенствовать свой профессиональный уровень, проявлять терпение к нуждающимся в их помощи пациентам и стать настоящими высококвалифицированными специалистами.

– Благодаря программе «Земский доктор» удалось привлечь в наш район молодых специалистов и на сегодняшний день укомплектованность врачебных должностей в подразделении оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях составляет 92%, – пояснила начальник отдела кадров Светлана Еремеева.