Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Нацпроект «Демография»: филиал Марий Эл и Чувашии АО "ЭнергосбыТ Плюс" запускает цикл видеозарядок для сотрудников

В Чувашской Республике продолжается реализация корпоративной программы «Укрепление здоровья работающих» регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография». Одним из ее участников является филиал Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс», где большое внимание уделяется здоровью сотрудников на рабочих местах.

Предприятие запускает серию видеозарядок. Каждое утро в течение текущей недели в социальных сетях филиала будут демонстрироваться комплексы упражнений длительностью до 6 минут, разработанные врачами Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины. Физические упражнения выполняются на рабочем месте и включены в режим рабочего дня с целью повышения работоспособности, укрепления здоровья и предупреждения утомления сотрудников.

В администрации филиала Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс» отмечают, что видеоролики будут распространяться среди специалистов предприятия для поддержания их двигательной активности.

Добавим, корпоративная программа «Укрепление здоровья работающих»  является элементом системы охраны здоровья трудящихся и включает расширенный перечень задач по управлению их здоровьем помимо профилактики профессиональных заболеваний и травм. Она реализуется по 5 направлениям:  «Повышение физической активности», «Здоровое питание и рабочее место», «Профилактика потребления табака», «Снижение потребления алкоголя с вредными последствиями», «Сохранение психологического здоровья и благополучия».