Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Телеканал НТВ расскажет о новых фельдшерско-акушерских пунктах в Чувашии

Телеканал НТВ расскажет о новых фельдшерско-акушерских пунктах в Чувашии

23 ноября в Канашском районе Чувашской Республики работала съемочная группа федерального телеканала НТВ. Журналисты выясняли, как в Чувашии реализуется нацпроект «Здравоохранение», какими темпами строятся фельдшерско-акушерские пункты и в чем преимущество новых ФАПов. В Кармамеевском ФАПе журналисты приняли участие в сеансе телемедицинской связи с Канашской центральной районной больницей.

Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Канашском районе открылось 3 новых фельдшерско-акушерских пункта в д. Кармамеи, д. Вурман-Янишево и д. Асхва. Вместе с тремя новыми ФАПами с 2013 года в районе взамен ветхих и аварийных построено 25 модульных фельдшерско-акушерских пункта.

Всего в 2020 году введены в строй 5 ФАПов в Канашском, Яльчикском и Порецком районах.

Кроме того, идет строительство трех дополнительных ФАПов в д. Малые Арабузи Батыревского района, д. Янымово Ядринского района и д. Шоркасы Чебоксарского района за счет экономии от проведенных торгов.

За 7 лет в республике построено 206 новых, оснащенных медицинским оборудованием фельдшерско-акушерских пунктов взамен ветхих и аварийных.

Новые фельдшерско-акушерские пункты Канашского района покажут в эфире телеканала НТВ в телепрограмме «Сегодня».