Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Бесплатные лекарства начали получать канашцы с коронавирусной инфекцией

Бесплатные лекарства начали получать канашцы с коронавирусной инфекцией

Правительство страны выделило деньги на лекарства амбулаторным пациентам с диагнозом COVID-19. Больным положены препараты бесплатно. В Канаше уже состоялось первое поступление препаратов, которые в свою очередь уже переданы пациентам, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция.

Напомним, что бесплатные лекарства положены пациентам, у которых подтверждена легкая форма коронавирусной инфекции. Следовательно, для этого нужно пройти тест по направлению лечащего врача.

Бесплатное обеспечение препаратами предусмотрено только для пациентов, проходящих лечение на дому. Для пациентов со средней и тяжелой формой коронавируса обеспечивается лечение в стационаре. В этом случае больные будут изначально получать лекарства за счет государства.

Лечащий врач будет подбирать лекарства из утвержденного списка после обследования состояния здоровья пациента. Получить бесплатные препараты можно только по направлению (рецепту) врача. 

Дополнительные лекарства, которые нужны для облегчения других симптомов заболевания, бесплатно не выделяются. Это обязательно разъяснит врач при оформлении рецепта.