Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Молодые специалисты. Врач-стоматолог-терапевт Надежда Константинова: «Надеюсь вернуть своим пациентам счастливую улыбку»

Молодые специалисты. Врач-стоматолог-терапевт Надежда Константинова: «Надеюсь вернуть своим пациентам счастливую улыбку»

Я выбрала профессию стоматолога потому, что мне всегда хотелось быть полезной, помогать людям. И мне всегда нравилось работать руками, заниматься творчеством, а профессия стоматолога предполагает работу с мелкими элементами, требующими максимальной точности и аккуратности.

Училась я в Чувашском государственном университет имени И.Н.Ульянова. Учеба была нелегкой, но в то же время очень интересной и увлекательной. Благодаря преподавателям я получила хорошие знания, которые пригодились мне в моей профессии. Профессиональную практику я проходила в Новочебоксарской городской стоматологической поликлинике под руководством Григорьевой Оксаны Ипполитовны, заведующей отделением терапевтической стоматологии, которая вела нас с первого дня, всегда помогала и поддерживала. После завершения учебы я стала работать в этой же поликлинике. Мне понравился коллектив, поликлиника, которая, как мне кажется, сравнима с самыми крутыми стоматологическими клиниками страны.

Для молодого специалиста в самом начале его пути важно иметь хорошего наставника. И мне очень повезло, потому что у меня был лучший учитель – врач-стоматолог-терапевт Данилова Елена Александровна. Именно она обучила меня всем тонкостям нашей сложной профессии, никогда не отказывала в помощи.

Для стоматолога важно иметь такие качества, как усидчивость, терпение, желание помочь окружающим. Для многих людей поход к стоматологу — это стресс, поэтому важно избавить пациента от страха, знать, что сказать, и как успокоить.

Моя цель - изменить представление пациентов о лечении зубов. Профессионализм, правильный психологический подход к больному и ответственность за проведенную работу — это большая часть успеха в осуществлении данной цели.

Надеюсь, с каждым годом мои навыки будут улучшаться, и мои пациенты будут уходить от меня с счастливой улыбкой.



07 декабря 2020
08:22
Поделиться