Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр здравоохранения России призвал уделить особое внимание родовспоможению

Министр здравоохранения России призвал уделить особое внимание родовспоможению

15 декабря 2020 года прошло очередное селекторное совещание по вопросам организации медицинской помощи пациентам с COVID-19 под председательством Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко.

В совещании приняли участие министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов, заместители министра, главные внештатные специалисты Минздрава Чувашии, руководители медицинских организаций.

Министр здравоохранения России рассказал, что в стране удалось стабилизировать ситуацию по смертности  и не допустить ее ухудшения: "Лечение на амбулаторном этапе позволили получить хорошие результаты. Своевременная госпитализация пациента должна быть в приоритете. Кроме того, качество медицинского менеджмента должно быть на высоте. В период COVID-19 не должны страдать пациенты с другими заболеваниями", - отметил он. 

Также на видеоселекторном совещании выступила Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова. Она рассказала что все регионы готовы к масштабной вакцинации от COVID-19. Прививочная компания началась. Запасом вакцины субъекты Российской Федерации полностью обеспечены.

В условиях пандемии Михаил Мурашко призвал уделить пристальное внимание родовспоможению, так как беременные женщины - одна из наиболее уязвимых категорий пациентов.