Министерство здравоохранения Чувашской Республики

25000 школьников и учащихся колледжей присоединились к проекту "PRO-здоровье"

25.12.2020
0

Об этом сообщил президент Фонда «Чувашия» Михаил Федотов на Республиканском фестивале волонтёрских команд здоровья «Жить активно – это стильно, позитивно!»

В этом году фестиваль прошел в онлайн режиме в рамках проекта «PRO-здоровье» – победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

«Волонтерское движение в профилактической медицине – это особая миссия. Далеко не каждый обладает даром убеждения, а бывает и так, что люди боятся белых халатов. Именно поэтому мы, медицинские работники, обратились к вам, молодым и активным волонтерам, чтобы вы как равный равному рассказали детям, школьникам и студентам, насколько важно вести здоровый образ жизни. Уровень доверия молодежи к сверстникам намного выше. И мы это учитываем», – обратился к волонтерам министр здравоохранения республики Владимир Степанов.

Вклад волонтёров в профилактическое направление медицины бесценен. При участии добровольцев реализуются такие совместные проекты Минздрава Чувашии и Фонда «Чувашия» как «Шаг навстречу», «Здоровое питание», «Чувашия без табака», «PRO-здоровье». Также, совместно с «Волонтерами-медиками» реализуется ряд проектов, поддержанных грантами федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь.

Лучших лидеров волонтерского движения наградили дипломами и призами.



Газета "Грани"