Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Чувашия получила более 25 млн рублей на препараты для амбулаторного лечения

25 декабря министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов на очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Чувашской Республике под председательством Главы Чувашии Олега Николаева доложил о текущей эпидемиологической ситуации в республике. 

В 30 медицинских организациях организованы Центры амбулаторной диагностики и лечения COVID-19. На амбулаторном лечении с диагнозом новая коронавирусная инфекция и при подозрении на неё всего 4 951 человек. Задействовано 774 врача, обслуживающих амбулаторное ведение пациентов с COVID-19.

Для амбулаторного лечения пациентов направлено из федерального бюджета Российской Федерации 71,14 млн. рублей. Заключено контрактов на 68,38 млн. рублей (остальная часть законтрактована). Лекарственные препараты поступили в республику на сумму 60,18 млн. руб. Выписано 12569 рецептов 6141 пациенту, отпущено лекарственных препаратов на сумму 19,95 млн. рублей. 

"Первый транш пришел в октябре 2020 года в размере 45,8 млн. реблей, сейчас республика получила второй транш на лекарственные препараты для лечения амбулаторных пациентов с новой коронавирусной инфекцией в размере более 25 млн. реблей", - рассказал министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.