Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медработники, задействованные в борьбе с COVID-19, получают выплаты за декабрь

Медработники, задействованные в борьбе с COVID-19, получают выплаты за декабрь

Специальные социальные выплаты, которые осуществляются Фондом социального страхования, с 1 ноября получили более 7,7 тыс. медиков Чувашии.

Чтобы медработники не потеряли в выплатах, которые им осуществлялись до 1 ноября в Чувашской Республике за счет выделенных дотаций федерального бюджета в сумме 116,1 млн. рублей определены дополнительные социальные выплаты медицинским работникам службы скорой медицинской помощи и «ковидных» стационаров, которые до 1 ноября получали стимулирующие надбавки к зарплате по двум федеральным постановлениям, а с 1 ноября – по одному.

Допвыплаты за работу в ноябре уже перечислены на карты медработников. Начались выплаты за декабрь. По данным на 28 декабря медработникам перечислено 63,8 млн. рублей.

По инициативе Главы Чувашии Олега Николаева из республиканского бюджета на стимулирующие выплаты медицинским и иным работникам, не попадающим под федеральное вознаграждение, но задействованным в борьбе с коронавирусом, выделено 140,7 млн. рублей. За работу в марте-декабре 2020 года выплаты получают около 2 тыс. сотрудников 41 медицинской организации.

По данным на 28 декабря медработникам перечислено – 117,0 млн. рублей за работу в марте- декабре, 4,0 млн. рублей перечислено на отпускные.

Все выплаты медикам, работающим с COVID-19, будут перечислены до конца декабря 2020 года.