Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Инфекционисты рекомендуют беречь детей в праздники

Детские инфекционисты советуют соблюдать в новогодние праздничные дни особый режим для маленьких детей.

В республике  сохраняется риск распространения новой коронавирусной инфекции, и в праздничные дни необходимо соблюдать меры безопасности, внимательно относиться к здоровью близких. ОРВИ также могут спровоцировать и другие вирусы,  в том числе и грипп. 

-  Постарайтесь воздержаться от посещения любых мероприятий, в том числе корпоративов, уделите внимание дистанции не менее полутора метров, максимально ограничьте контакты, не стоит ходить в гости и приглашать гостей и друзей, родственников к себе, так как это значительно повышает риск инфицирования, - советует заместитель главного врача Городской детской больницы №2 Наталия Мохаммад.

Врачи также рекомендуют не выезжать с детьми за пределы региона, и тем более в другие страны. Самое лучшее для маленького ребенка и его близкого окружения - провести праздничные дни в домашней обстановке, уединенно. А в хорошую погоду обязательно гулять, но не по торговым центрам, а на природе. А там, где много народу - обязательно носить защитную маску.

- При минимальных проявлениях орви лучше оставаться дома и хочется пожелать быть всем здоровыми, - настаивает Наталия Мохаммад. 

Татьяна Иванова, Виолетта Александрова



ГТРК "Чувашия"