Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Травмпункт Городской клинической больницы №1 работает в усиленном режиме

Травмпункт Городской клинической больницы №1 работает в усиленном режиме

Пандемия, вызванная COVID-19, внесла в нашу жизнь существенные коррективы. Однозначно, она сказалась на работе медицинских организаций. Многие больницы региона сегодня перепрофилированы для лечения пациентов с пневмонией и новой коронавирсуной инфекцией. В связи с этим, на плечи медицинских работников «чистой зоны», в том числе и на медиков БУ «Городская клиническая больница №1» Минздрава Чувашии, легла двойная нагрузка.

Отделение неотложной травматологии и ортопедии (травмпункт) ГКБ №1 открыто в 1984 году с вводом в эксплуатацию 12-тиэтажного стационара.

Сегодня – это круглосуточный травмпункт, который ведет прием пациентов города Чебоксары. Здесь сосредоточены 5 врачей-травматологов-ортопедов, которые работают по графику сменности. В отделении функционируют два кабинета: кабинет первичного приема пациентов и кабинет повторного приема пациентов.

С началом пандемии травмпункт Городской клинической больницы №1 принимает и пациентов из Новочебоксарска, а также сюда попадают люди путем самообращения.

«Если раньше в сутки мы принимали 50-60 экстренных пациентов, то сегодня эта цифра увеличилась вдвое и достигла 120-150 человек в сутки, - комментирует заведующий отделением Александр Баканов. – А во время неблагоприятных погодных условий (в гололед), в праздники (когда люди активно отдыхают) и после выходных количество пациентов, обращающихся к нам, еще увеличивается».

Как следствие, в последнее время увеличилось и количество обращений на тему очередей в травмпункте.

Данная ситуация находится на особом контроле у руководства медицинской организации и Минздрава Чувашии.

«По решению Министерства здравоохранения Чувашской Республики для регулирования этого вопроса в травмпункт ГКБ №1 дополнительно были направлены еще 4 врача-травматолога-ортопеда из Больницы скорой медицинской помощи, – рассказывает главный врач больницы Антонина Иванова. – В настоящее время в отделении организован дополнительный круглосуточный пост (теперь их два), два врача одновременно ведут повторный прием пациентов, также в часы пик (во время большого потока пациентов) на подмогу приходят и собственные врачи из травматологических отделений стационара».

Администрация Городской клинической больницы №1 приносит свои извинения за временные неудобства, надеется на понимание и убедительно просит быть внимательными на дорогах и беречь свое здоровье!



02 февраля 2021
14:59
Поделиться