Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Республиканский месячник оборонно-массовой и спортивной работы: медработники беседуют со школьниками о здоровье

Республиканский месячник оборонно-массовой и спортивной работы: медработники беседуют со школьниками о здоровье

В рамках  республиканского месячника  оборонно-массовой и спортивной работы лекторская бригада врачей - специалистов проводит Уроки здоровья в общеобразовательных учреждениях Ленинского района г. Чебоксары.

Со школьниками беседуют   врачи    Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, Президентского перинатального центра, Республиканского  кожно – венерологического диспансера и   Республиканского центра по профилактике и  борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

      Во время встреч с учащимися  врачи разных специальностей обсуждают основы здорового образа жизни: режим дня,  польза двигательной активности и закаливания. Также детей знакомят с правилами рационального питания, последствиями курения и потребления алкоголя. В то же время акушер - гинекологами и психологами Президентского перинатального центра затрагивается тема полового воспитания и охраны репродуктивного здоровья подростков.

«Здоровье необходимо беречь и укреплять с детства,  чтобы стать здоровыми, мужественными и патриотами своей Родины», - отмечают медработники.

Информация специалистов дополняется показом слайдов. Юные чебоксарцы активно задают вопросы и получают развернутые ответы.

 Добавим, в рамках месячника лекции в школах Ленинского района  будут проходить до 24 февраля.



БУ "Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины"