Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр здравоохранения Владимир Степанов и Анатолий Аксаков встретились с коллективом онкодиспансера

Министр здравоохранения Владимир Степанов и Анатолий Аксаков встретились с коллективом онкодиспансера

25 февраля министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов и председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков ознакомились с работой Республиканского клинического онкологического диспансера.

Главный врач Игорь Долгов ознакомил гостей с работой диспансера и новым линейным ускорителем, закупленным в рамках программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», используемым для проведения всех современных высокотехнологичных методов лучевой терапии при злокачественных новообразованиях.

На встрече с коллективом диспансера Владимир Степанов и Анатолий Аксаков рассказали о текущей ситуации и перспективах развития отрасли здравоохранения республики. Обсуждено дальнейшее развитие онкологической службы. Напомним, в своем Послании Глава Чуваши Олег Николаев запланировал строительство нового корпуса Республиканского клинического онкодиспансера, в котором разместится производственный комплекс и отделение реабилитации.

В завершении встречи депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков ответил на вопросы работников медицинского учреждения.



25 февраля 2021
17:00
Поделиться