Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Ведущие специалисты России проведут курсы повышения квалификации в Республиканском онкодиспансере

Ведущие специалисты России проведут курсы повышения квалификации в Республиканском онкодиспансере

В течение трёх дней, с 17 по 19 марта, доктор медицинских наук, ​ профессор кафедры хирургии Академии постдипломного образования при ​ ФГБУ ​ "Федеральный научно-клинический центр" ФМБА России, заместитель главного врача по онкологии ЧУЗ "Центральная клиническая больница "РЖД-МЕДИЦИНА" Роман Ищенко и кандидат медицинских наук, заведующий отделением анестезиологии-реанимации ФГБНУ «Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина» Александр Шин на базе Республиканского клинического онкологического диспансера Минздрава Чувашии будут не только читать лекции для врачей, но и проведут мастер-классы.

После хирургических операций эксперты выступят перед участниками мастер-классов, которые в свою очередь смогут задать интересующие их вопросы и обсудить конкретные клинические случаи.

Цель проведения мастер-классов — повышение уровня квалификации врачей онкодиспансера в диагностике и лечении злокачественных новообразований печени, желчных путей и поджелудочной железы, а также в применении анестезии в онкологической хирургии у пациентов с тяжелой сопутствующей патологией. ERAS протокол в онкологической хирургии.



АУ "Республиканский клинический онкологический диспансер" Минздрава Чувашии