Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии развивают сервисы цифровой медицины

17 Мар, 2021

Удобные сервисы цифровой медицины намного упрощают работу медиков. Теперь все рабочие места в Центральной городской больнице оснащены компьютерами с выходом в интернет. И все это благодаря нацпректу «Здравоохранение».

Теперь в поликлиниках имеются планшеты у терапевтов и врачей общей практики, сообщает чувашинформ.рф.  А участковый врач может записать пациента на прием к нужному специалисту, на анализы, обследования или процедуры, а также в любое специализированное учреждение прямо из квартиры.

По словам врача-терапевта поликлиники, использование планшета ускоряет процесс лечения. Ведь в нем содержится вся база больных, получавших медицинскую помощь с 2014 года. Теперь уже нет необходимости искать бумажную карту в регистратуре, так как электронная амбулаторная карта доступна с любого компьютера.

Марина Бесчастнова, заведующая поликлиникой  БУ «Центральная городская больница» МЗ ЧР:

- В рамках цифровизации здравоохранения в конце 2020 года наша больница получила 65 компьютеров, 52 планшета и 8 многофункциональных устройств, то есть оргтехнику, которая может печатать, ксерокопировать, сканировать и передавать факсы. Каждый доктор обеспечен рабочим планшетом.

Программы в них установлены, как и во всех наших компьютерах, лицензионные, надежные.

www.hypar.ru Фото: из открытых источников



Газета "Хыпар"