Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Согласно опросам все больше жителей Чувашии выбирают здоровый образ жизни

Об этом сообщили на заседании региональной антинаркотической комиссии, которое провел Глава республики Олег Николаев.

Данные социологического опроса показали, что количество респондентов с вредными привычками снизилось на 2,6% по сравнению с 2017 годом. На 6,4% стало меньше тех, кому  предлагали попробовать наркотики. 97,4% опрошенных отметили, что вообще не пробовали наркотические вещества.

Министр здравоохранения Владимир Степанов считает, что важную роль в противодействии наркомании сыграло межведомственное взаимодействие государственных, муниципальных органов власти, бизнеса и общественных организаций.

«Наиболее эффективны межведомственные акции, встречи с молодежью, рейды в места досуга несовершеннолетних и молодежи, которые проводятся совместно с правоохранительными органами, общественными организациями и волонтерами, – сказал Владимир Степанов. – Наша общая задача – наряду с административными мерами содействовать формированию культуры здорового образа жизни среди населения».

Ранее мы писали, что в ходе заседания региональной антинаркотической комиссии Олег Николаев призвал субъекты профилактики активно участвовать в общении с молодежью.

 



Чувашинформ