Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Специалисты Минздрава Чувашии и главные врачи города встретились со студентами медфака ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Специалисты Минздрава Чувашии и главные врачи города встретились со студентами медфака ЧГУ им. И.Н. Ульянова

9 апреля в рамках Дня карьеры на медицинском факультете Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова состоялась встреча студентов с представителями Администрации Главы Чувашской Республики, Минздрава Чувашии и ведущих медицинских организаций города.

«Медицинский факультет - лидер в учебе, научных достижениях, спорте и в многом другом. Мы стремимся к тому, чтобы медицинский факультет ЧГУ стал для вас стартовой площадкой дальнейшего роста. Сегодняшнее мероприятие посвящено именно вашей будущей карьере», - обратилась к будущим коллегам декан медицинского факультета Валентина Диомидова.

Начальник отдела правового обеспечения Минздрава Чувашии Ольга Петрова разъяснила условия целевого набора при поступлении на 1-й курс и напомнила об ответственности при нарушении договора о целевом обучении. Как отметила Ольга Борисовна, планируемые цифры целевого приема на текущий год составляют: 90 мест – Лечебное дело, 28 – Педиатрия.

«На сегодняшний день наиболее востребованы в медицинских организациях республики врачи-анестезиологи-реаниматологи, врачи-терапевты участковые, врачи общей практики (семейные врачи), врачи-педиатры участковые и врачи-хирурги», - прокомментировала представитель Минздрава Чувашии.

Ольга Петрова также рассказала о возможностях поступления на государственную гражданскую службу в Минздрав Чувашии после получения высшего образования и трудоустройстве в медицинские организации, находящиеся в его ведении.

Главные врачи Городской клинической больницы №1 и Городской детской клинической больницы Антонина Иванова и Михаил Михайлов выступили с презентациями своих медицинских организаций: рассказали о вакансиях, особенностях и преимуществах работы в больницах. Медицинские организации реализуют различные меры поддержки и заинтересованы, чтобы молодые профессионалы пришли к ним на работу.

После завершения официальной части мероприятия соискатели смогли лично встретиться и поговорить с гостями – узнать информацию о вакансиях, мерах социальной поддержки, материально-техническом обеспечении.



БУ "Городская клиническая больница №1" Минздрава Чувашии
09 апреля 2021
16:28
Поделиться