Министерство здравоохранения Чувашской Республики

4-летнего чебоксарца, выжившего после падения с 5 этажа, перевели в травматологию

В Чебоксарах с пятого этажа общежития по проспекту Мира выпал четырехлетний мальчик. ЧП произошло накануне вечером.

Ребенок остался жив только благодаря тому, что его успел поймать мимо проходивший мужчина. Он услышал крик о помощи, подбежал к ребенку, когда тот свисал с окна 5 этажа. Чебоксарец Вениамин Петров успел подставить руки, и малыш упал прямо на них. Ребенка госпитализировали в детскую клиническую больницу. Сейчас, по данным минздрава, мальчика из реанимационного отделения перевели в травматологию. 

- В тяжелом состоянии ребенок был сразу госпитализирован в отделение реанимации в шоковом состоянии. После проведения комплекса противошоковых, диагностических и лечебных мероприятий, состояние ребенка стабилизировалось. У мальчика черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, ушиб легких, двусторонний пневмоторакс. На сегодняшний день состояние ребенка тяжелое, но стабильное. Он переведен в травматологическое отделение для дальнейшего лечения, - сообщил заместитель главного врача по хирургии Республиканской детской клинической больницы  Андрей Малов.

По словам Андрея Малова, если бы мальчика не поймал прохожий, травмы могли быть намного серьезнее.

Известно также, что в комнате общежития на момент ЧП оставался еще один малолетний ребенок, родителей дома не было. Инцидент расследуют правоохранители. 

Продолжение темы в вечерних выпусках «Вестей».



ГТРК "Чувашия"