Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Педагогов привили от COVID-19 в школьном медкабинете

Педагогов привили от COVID-19 в школьном медкабинете

Мобильная бригада Первой Чебоксарской городской больницы имени П.Н. Осипова провела вакцинацию учителей МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары. Вакцину "Гам-КОВИД-Вак" на место доставили в специальном термоконтейнере с соблюдением всех требований.

«Вакцинация является наиболее эффективным и практически единственным надежным методом профилактики новой коронавирусной инфекции. Работники сферы образования находятся в группе лиц с высоким риском заражения и передачи инфекционных заболеваний. Для удобства работников организованных коллективов и увеличения пропускной способности прививочных кабинетов мы активно используем выездные формы работы. Удобно работодателю, так как не прерывается процесс производства, и медицинской организации», - пояснила главный врач Татьяна Спиридонова.

Для проведения второго этапа вакцинации мобильная бригада посетит лицей 7 мая.

«Здорово, что медицинские работники выезжают прямо на рабочее место, и мы можем сделать прививку без отрыва от уроков. Наша работа связана с непосредственным общением с детьми и их родителями. И нам, учителям, очень важно позаботиться о здоровье наших учеников и их близких», - поделилась мнением учитель математики Марина Илларионова.

На сегодня в Чувашии работает 10 мобильных прививочных бригад.

Напомним, Глава Чувашии поручил увеличить темпы вакцинации от новой коронавирусной инфекции. 



БУ "Первая Чебоксарская ГБ им. П. Н. Осипова" Минздрава Чувашии