Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Юные ученые-стоматологи одержали победу на Научно-практической конференции

Юные ученые-стоматологи одержали победу на Научно-практической конференции

Подопечные врача-стоматолога детского лечебно-профилактического отделения Городской стоматологической поликлиники АнжелыСмирновой - учащиеся 8 класса МБОУ «СОШ № 31» г.Чебоксары, стали призерами Международной научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам.

Тема проекта - «Эффективность и сравнительный анализ мануальной и электрической зубных щеток при проведении гигиены полости рта».

19 апреля команда юных ученых под руководством Анжелы Александровны с этой же темой выступила на Научно-практической конференция «Наука. Творчество. Юность», которая прошла в Академии технологии и управления в городе Новочебоксарск.

Как рассказала Анжела Александровна, новизна этой работы заключается в изучении сведений о современных зубных щетках и эффективности их использования для гигиены полости рта.

В докладе рассматривается вопрос об эффективности гигиены полости рта мануальной и электрической зубными щетками, описаны их преимущества и недостатки, проведено исследование среди взрослых и детей.

Городская стоматология поздравляет юных исследователей с удачным выступлением на конференции! Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться развиваться и познавать еще большее!



20 апреля 2021
12:03
Поделиться