Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В первый день работы мобильного пункта вакцинации ГКБ №1 против COVID-19 привились 25 человек

В первый день работы мобильного пункта вакцинации ГКБ №1 против COVID-19 привились 25 человек

5 мая начал свою работу мобильный пункт вакцинации Городской клинической больницы №1 против новой коронавирусной инфекции.

Автобус медицинской организации расположился около универмага «Шупашкар». За 4 часа в пункт вакцинации обратилось 25 человек.

Перед прививкой пациентов осматривает врач-терапевт: он измеряет артериальное давление, температуру тела, проводит пульсоксиметрию (с помощью специального аппарата определяет степень насыщения крови кислородом), аускультацию легких, а также опрашивает пациента на наличие жалоб.

«Никак не могу дойти до поликлиники, а тут автобус сам к нам приехал, - рассказывает Татьяна, которая сегодня сделала прививку в мобильном пункте. – Очень удобно конечно – никуда специально ехать не надо! Мне уже и талончик дали на вторую прививку».

Мобильный пункт вакцинации ГКБ №1 приглашает всех желающих на прививку против COVID-19! Ждем вас 6 и 7 мая у входа в универмаг «Шупашкар» с 12 до 16.00 ч.

При себе иметь: паспорт, страховой полис и СНИЛС.

Напомним, что прививку также можно сделать в:

- поликлинике №1 по пр. Тракторостроителей, д. 46 (тел.: 26-03-03);

- офисе отделения ОВП №2 по ул. Болгарстроя, д. 11 (тел.: 23-40-40);

- офисе отделения ОВП №1 по ул. Новгородская, д. 40 (тел.: 70-02-42);

- поликлинике №3 (выездная бригада) по ул. Ленинского Комсомола, д. 66А (тел.: 64-67-02).

Всю дополнительную информацию, в том числе график работы пунктов вакцинации в праздничные и будние дни, можно узнать, пройдя по ссылке либо по телефону 26-03-03.