Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Чебоксарским работникам детских лагерей будут делать ПЦР-тесты на ковид бесплатно

Версия для печати

Вт, 25.05.2021
Фото cap.ru

Об этом на еженедельной планерке под руководством главы администрации Алексея Ладыкова доложил начальник управления образования Дмитрий Захаров.

Такое решение было принято на заседании Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха детей руководителями Министерства образования Чувашии Аллой Салаевой и министром здравоохранения Владимиром
Степановым.

«Сотрудники, выезжающие за территорию загородных оздоровительных лагерей, будут проходить тестирование на COVID-19 еженедельно, в том числе сотрудники пищеблока, независимо от прохождения вакцинации», — отметил докладчик.

Летняя оздоровительная кампания стартует в Чебоксарах 1 июня. Сейчас подготовка лагерей к приему детей находится на финальной стадии. Всего их по городу будет открыто 76: загородные, пришкольные и группы с дневным пребыванием. Они будут работать с загрузкой 75 процентов, что связано с ковидными ограничениями.

Глава администрации Алексей Ладыков поставил задачу завершить все подготовительные работы к 30 мая, с учетом рекомендаций регионального управления Роспотребнадзора и требований по антитеррористической защищенности объектов.